Lot n° 24

Kumme - Meissen, Punktzeit

Résultat :
Estimation :

Kumme Meissen, porcelaine Punktzeit. Bords en or. Décor coloré : bouquets de fleurs éparpillés et tiges fleuries. Marque de l'épée bleue avec point. Mini-usure, anneau de support endommagé. H. 8,5 cm. D. 16 cm. Provenance : Collection Fritz Bernhard Gutmann, Heemstede - Succession Magdalene Haberstock - Fondation Karl et Magdalene Haberstock, Maximilianmuseum Augsburg - Restitué aux héritiers Goodman (Gutmann), Beverly Hills Porcelaine. Bords en or. Décor coloré : bouquets de fleurs éparpillés et tiges fleuries. Marque d'épée bleue avec point. Mini-frottement, anneau de support endommagé. H. 8,5 cm. D. 16 cm. Provenance : Collection Fritz Bernhard Gutmann, Heemstede - Succession Magdalene Haberstock - Fondation Karl et Magdalene Haberstock, Maximilianmuseum Augsburg - Restitué aux héritiers Goodman (Gutmann), Beverly Hills