Le Corbusier (1887-1965) / Cassina : Fauteuil, modèle LC3, structure tubulaire en acier cintré laqué bleu ciel, coussins amovibles en mousse et plumes, garnis de cuir naturel et de lin clair, édition limitée à 500 exemplaires en 2008 pour le 75eme anniversaire de Cassina, état neuf, estampillé Cassina, signé Le Corbusier et numéroté sur 500, H: 62/40, L: 99, P: 73 cm