CLARA PORGES
(Berlin 1879-1963 Samedan)
Lac de... Lot 3049
Résultat :
Estimation :
CLARA PORGES
(Berlin 1879-1963 Samedan)
Lac de Sils, vue en direction de Maloja.
Huile sur toile.
Signé en bas à gauche : C-PORGES.
80,5 × 100 cm.
Provenance :
Collection privée allemande, acquise en Suisse par les grands-parents de l'actuel propriétaire à la fin des années 60.