GIOVANNI GIACOMETTI
(Stampa 1868-1933 Glion)
Le... Lot 3039
Résultat :
Estimation :
GIOVANNI GIACOMETTI
(Stampa 1868-1933 Glion)
Le massif de la Bernina. 1920.
Aquarelle sur crayon sur papier.
Monogrammée et datée en bas à gauche : G.G. 1920.
22 × 29 cm.
Provenance :
- Vente Kornfeld Galerie & Cie, Berne, 22.6.2000, lot 442.
- Collection privée suisse, acquise lors de la vente ci-dessus.