PARIS, COLLECTIF , Le Diable à Paris, Paris et... Lot 331
Résultat :
Estimation :
[PARIS], COLLECTIF , Le Diable à Paris, Paris et les Parisiens. Moeurs et Coutumes, Caractères et Portraits des Habitants de Paris, Moeurs et Coutumes, Caractères et Portraits des habitants de Paris, Tableau complet de leur vie privée, publique, Politique, artistiques, Littéraire, Industrielle etc. Précédé d'une Géographie de Paris par Téophile Lavallée.
Paris, J. HETZEL Editeur, 1846.
Edition Originale, 2 volumes in-4 reliure demi-chagrin, dos orné fers et titres dorés, illustré de gravures avec légendes par GAVARNI.
Reliures en l'état, de minimes rousseurs.