LES SOIRÉES LITTÉRAIRES, OU MÉLANGES DE TRADUCTIONS... Lot 313
Résultat :
Estimation :
LES SOIRÉES LITTÉRAIRES, OU MÉLANGES DE TRADUCTIONS NOUVELLES DES PLUS BEAUX MORCEAUX DE L'ANTIQUITÉ; DE PIÈCES INSTRUCTIVES ET AMUSANTES, TANT FRANÇOISES D'ÉTRANGÈRES, QUI SONT TOMBÉES DANS L'OUBLI; DE PRODUCTIONS, SOIT EN VERS, SOIT EN PROSE, QUI PAROISSENT POUR LA PREMIÈRES FOIS EN PUBLIC; D'ANECDOTES SUR LES AUTEURS ET SUR LEURS ÉCRITS, ETC. Paris, Imprimerie Honnert, 1879-1883.
Complet en 10 volumes et 20 Tomes. Reliure basane in-8, dos lisses, titres et tomaisons en maroquin rouge, tranches jaunes.