BARTHELEMY (Jean Jacques), Voyage du jeune Anacharsis... Lot 47
Résultat :
Estimation :
BARTHELEMY (Jean Jacques), Voyage du jeune Anacharsis en Grèce, vers le milieu du quatrième siècle avant l'ère vulgaire,
Paris, Chez Etienne Ledoux, 1821.
Complet en 7 volumes, in-8, et 1 atlas de 39 planches gravées reliure demi veau estampé à froid et filets dorés sur les deux plats, tranches marbrées.
Bon exemplaire, quelques frottements et rousseurs.