LORRAINE - Heures nouvelles, contenant les Offices... Lot 31
Résultat :
Estimation :
[LORRAINE] - Heures nouvelles, contenant les Offices qui se disent à l'Eglise pendant l'Année, en Latin et en Français. Ensemble la méthode de se bien confesser, et des Exercices de Piété. Saint-Diez [sic], Trotot, 1829.
In-32 plein maroquin vert, filet et dentelle dorés en encadrement, dos lisse orné, titre doré, tranches dorées (reliure de l'époque).
Ravissant ouvrage de piété imprimé à Saint-Dié (Vosges).
Expert : Jean-Louis Beauvais