Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

[GASTELIER de LA TOUR] - Dictionnaire héraldique, contenant tout ce qui a rapport à la science du blason [], suivi des Ordres de chevaleries dans le Royaume & de l'Ordre de Malte. Paris, Humblot, Nyon, Barrois, La Porte, 1777. In-12 demi chagrin rouge à coins, dos à nerfs, titre doré, non rogné (reliure du XIXe s.). 2 planches de blasons hors texte. Expert Jean-Louis Beauvais