GASTELIER de LA TOUR - Dictionnaire héraldique,... Lot 24
Résultat :
Estimation :
[GASTELIER de LA TOUR] - Dictionnaire héraldique, contenant tout ce qui a rapport à la science du blason [], suivi des Ordres de chevaleries dans le Royaume & de l'Ordre de Malte. Paris, Humblot, Nyon, Barrois, La Porte, 1777.
In-12 demi chagrin rouge à coins, dos à nerfs, titre doré, non rogné (reliure du XIXe s.).
2 planches de blasons hors texte.
Expert Jean-Louis Beauvais