LE CAMUS. Abdeker ou l'Art de conserver la Beauté.... Lot 23
Résultat :
Estimation :
[LE CAMUS]. Abdeker ou l'Art de conserver la Beauté. [Paris], s.n., L'An de l'Hegyre 1168 [1754].
2 tomes en 1 volume in-16 demi basane rouge, pièce de titre (reliure de l'époque).
Frontispice et une vignette sur chaque titre.
Curieux ouvrage contenant de nombreuses recettes pour la beauté et la santé. Deux autres tomes sont parus à la suite en 1756. Dos frotté.
Expert : Jean-Lous Beauvais