GEORGES GOUZY (1931-2012)
Flacon en faïence à corps quadrangulé, à décor de grandes fleurs, bouchon maintenu par une sculpture oiseau, émaux verts et bleus et scarifications, sur fond jaune. Signature émaillée "G. G - L'atelier Bormes". Petit manque sur une aile du bouchon.
A quadrangular enamelled earthenware bottle. Signed with the artist's mark.
H 28 cm - H 11 in.