MARCEL BEVER (XX° SIECLE)
Applique lumineuse en porcelaine polychrome, circa 1930, figurant un visage d'Espagnole à la mantille. (Un fêle). Signature d'un cachet émaillé « M.Béver Paris - Made in France ».
Wall lamp in polychrome porcelain, circa 1930, featuring a face of Spanish woman with a mantilla. (A crack). Signature enamelled stamp.
H 28 x L 15,8 x P 5 cm - H 11 x L 6 1/4 x D 2 in.