DELPHIN MASSIER (1836-1907)
Jardinière en faïence représentant un flamant rose, émaux polychromes. Signature émaillée "Delphin Massier Vallauris".
An earthenware planter, polychrome enamels. Enamelled signature.
H 12,5 x L 20,5 x P 11 cm- H 4 7/8 x W 8 1/8 x D 4 3/8 in.