La Villa Noailles, pour Les Mystères du Château du dé, 1931
Épreuve gélatino-argentique originale d'époque, au revers, tampon 31bis rue Campagne-Première
11 x 14 cm
The Villa Noailles, for Les Mystères du Château du dé, 1931
Original gelatin-silver print, 31bis rue Campagne-Première stamp on the back 4.34 x 5.52 inch.
Provenance :
Collection Edmonde et Lucien Treillard, Paris
Bibliographie :
- Bifur, n°2, 1929, pp.101, 134 et 135
- Variétés, 15 juillet 1929, vol.II n°3, p.208
- Vogue (anglais), juill. 1929, vol.71, n°4, p.45