Pour Éluard, [Composition abstraite], 1971
Aquatinte en couleurs sur papier vélin, signée au crayon et annotée «Bon à tirer»
Feuille : 81 x 59 cm
Image : 56 x 45 cm
For Éluard, [Abstract composition], 1971
Colour aquatint on vellum paper, pencil signed and annotated “Bon à tirer”
Leaf: 31.89 x 23.23 inch.
Picture: 22.05 x 17.72 inch.
Provenance :
Collection Edmonde et Lucien Treillard, Paris