Portrait d'un sapeur d'infanterie (Monarchie de... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Portrait d'un sapeur d'infanterie (Monarchie de Juillet.) L'homme est représenté en bonnet de police et en capote les bras croisés. Aquarelle originale monogrammée V.R. Calais 1833. (15 x 13 cm) Bon encadrement sous-verre. Cadre doré.