Philippe DRUILLET
Né en 1944
Lone Sloane - Tome 1
Le Mystère des abîmes
Encre de Chine, gouache correctrice et collage pour la planche 12 de cet album publié en 1966 aux éditions Éric Losfeld. Phylactères découpés et collés. Signé, cachet de l’artiste. Salissures marginales. Petit manque de matière sous le phylactère de la dernière case. Coins très légèrement abîmés.
60 × 47,50 cm