Philippe DRUILLET
Né en 1944
Lone Sloane - Tome... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Philippe DRUILLET
Né en 1944
Lone Sloane - Tome 4
Gail
Encre de Chine et gouache correctrice sur papier pour une planche de cet album publié en 1978 aux éditions Philippe Druillet. Signé et daté «77-78». Prépublié en 1975 dans le magazine Métal Hurlant n°2, page 9. Légère décoloration du papier. Déchirures marginales restaurées.
80 × 60 cm