Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

Philippe DRUILLET Né en 1944 Lone Sloane - Tome 4 Gail Encre de Chine et gouache correctrice sur papier pour une planche de cet album publié en 1978 aux éditions Philippe Druillet. Signé et daté «77-78». Prépublié en 1975 dans le magazine Métal Hurlant n°2, page 9. Légère décoloration du papier. Déchirures marginales restaurées. 80 × 60 cm