Philippe DRUILLET
Né en 1944
Lone Sloane - Tome... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Philippe DRUILLET
Né en 1944
Lone Sloane - Tome 5
Salammbô
Encre de Chine, encres de couleur, collage et gouache pour la planche 14, reproduite page 52 de l’intégrale. Album d’origine publié en 1980 aux éditions Les Humanoïdes Associés. Personnage féminin en photo découpée, collée et rehaussée. Signé et encadré.
85 × 66 cm