Philippe DRUILLET
Né en 1944
Série de Masques
Acrylique,... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Philippe DRUILLET
Né en 1944
Série de Masques
Acrylique, gouache et pastel sur papier pour un portrait de la série des masques. Signé et daté «87». Encadré.
Peinture exposée en 1987 à la galerie Pascal Gabert.
119 × 59 cm