Philippe DRUILLET
Né en 1944
La Nuit
Encre de... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Philippe DRUILLET
Né en 1944
La Nuit
Encre de Chine, crayon, gouache et photomontage pour une double planche de cet album publié en 1976 aux Humanoïdes Associés. Phylactères au feutre. Signé et daté «Grand Camp mai 76». Cachet de l’artiste. Encadré.
100 × 66 cm