Lot n° 26

Paul-Albert BARTHOLOME (1848-1928)

Résultat :

LA DOULEUR Epreuve en bronze à patine brun clair, monté sur grès rose des Vosges, signée "A. Bartholomé". Fonte et édition ancienne de "Siot A 240" H.34 x L.31 x P.19 cm