Lot n° 21

Résultat :

Exceptionnelle garniture de cheminée en marbre blanc et bronze doré en forme de pagodes à décor de magots et de dragons, sujet en biscuit représentant un couple asiatique. Manufacture de Locré Marque K. Mouvement signé Béliard & Fils à Paris. Époque Louis XVI. H.65 x L.30 x P. 25 cm / H.40 x L.22 x P.18 cm