COTE D'IVOIRE- Peuple BAOULE
Statue "Asie USU", génie de la terre femelle.
Très belle patine et scarifications importantes, très beau traitement de la coiffure, et trois ceintures en perles de verres.
H 42 cm.
Cassures à la jambe et au pied gauche, érosions et manques.
Consultant : Jean-Pierre LACOSTE
06 61 43 63 46 - jeanpierre.lacoste75@gmail.com