MALI - Culture DJENNE et GUIMBALA
XIVème -... Lot 84
Résultat :
Estimation :
XIVème - XVIIIème siècle.
Lot de sept petites poteries en terre cuite, finement décorées, en l'état, quelques égrenures et fêles.
D 4 à 12 cm.
Consultant : Jean-Pierre LACOSTE
06 61 43 63 46 - jeanpierre.lacoste75@gmail.com