MALI - Culture DJENNE
XIVème - XVIIème siècle.
Lot... Lot 83
Résultat :
Estimation :
MALI - Culture DJENNE
XIVème - XVIIème siècle.
Lot de six petites poteries en terre cuite, finement décorées, en l'état, quelques égrenures et fêles.
D 8 à 11 cm.
Consultant : Jean-Pierre LACOSTE
06 61 43 63 46 - jeanpierre.lacoste75@gmail.com