[ART AFRICAIN]. Ensemble de 4 Volumes.
Schmalenbach Werner - Die Kunst Afrikas, mit 131 Abbildungen und sechzehn Mehfarbigen Tafeln, Im Holbein Verlag zu Basel 1953, in-folio reliure toile beige et jaquette illustrée (en l'état).
Batacham Sculptures du Cameroun, Nouvelles perspectives anthropologiques par Jean-Paul Notué, Exposition au Musée d'Arts Africains de Marseille, du 13 novembre 1993 au 31 janvier 1994, in-4 souple.
Arman & l'art africain, Exposition au Musée d'Arts Africains de Marseille, du 23 juin au 30 octobre 1996, in-4 souple.
Arts du Nigeria - Collection du musée des Arts d'Afrique et d'Océanie, Exposition du 22 avril au 18 août 1997, in-4 souple.