[ART AFRICAIN]. Ensemble de 3 Volumes.
Face of the Spirits Masks from the zaïre Basin, Exposition 1994, Ed.Martial & Snoeck, in-folio reliure toile grise et jaquette illustrée.
African Folktales & Sculpture, Bollingen Series XXXII, Pantheon Books 1966, in-folio reliure toile beige et jaquette illustrée (état).
Schaedler Karl-Ferdinand - Earth and Ore - 2500 years of African Art in Terra-Cotta and Metal, Ed.Panterra Verlag/Edition Minerva 1997, in-4 reliure toile beige et jaquette illustrée (états).