SCHADLER KARL FERDINAND.
L'Art Africain dans les Collections Privées Allemandes.
Münchner Buchgewerbehaus Gmbh München, 1973, in-4, reliure toile beige et jaquette illustrée (déchirure).
Ouvrage en allemand, anglais et français.