[ART AFRICAIN]. Ensemble de 2 Volumes.
CHEMECHE GEORGE.
Ibeji, le culte des jumeaux yoruba.
Textes de John Pemberton III et John Picton, traduits de l'angalis par Pierre Saint-Jean.
5 Continents Édition, Milan 2003, in-8 paysage, reliure toile noire et jaquette illustrée.
JANTZEN HANNI & BERTSCH SJ LUDWIG.
Doppel-Leben, Ibeji, Zwillingsfiguren der Yoruba, missio Aachen, Hirmer Verlag München, 1993, in-8 souple.