Lot n° 9

Estimation :

MEAUZE PIERRE (Chargé de la Section africaine au Musée des Arts Africains et Océaniens de Paris). L'Art Nègre, Sculpture. 1er Volume de la Collection Formes et Couleurs, publiée sous la direction de André Held et D.W. Bloemena, Hachette 1967, complet de sa carte, in-folio, reliure et jaquette illustrées, protège jaquette plastique et emboîtage.