/
Lot N° 43 -
LeWitt, Sol Broken/ straight, broken aus: Grids, using straight, not-straight lines & broken lines in all their possible combinations. 1973. Radierung auf Papier. 26,9 × 26,9 cm (26,9 x 26,9 cm). Verso signiert und nummeriert. Gerahmt (ungeöffnet). Dort LeWitt, Sol
Broken/...
LeWitt, Sol Broken/ straight, broken aus: Grids,... Lot n° 43
Résultat :
Estimation :
LeWitt, Sol
Broken/ droit, brisé de : Grids, using straight, not-straight lines & broken lines in all their possible combinations. 1973. gravure sur papier. 26,9 × 26,9 cm (26,9 x 26,9 cm). Signé et numéroté au verso. Encadré (non ouvert). Là, au verso, l'étiquette de la Susan Sheehan Gallery. - Partiellement de très faibles taches brunes sur les bords, celles-ci sont discrètes. Dans l'ensemble en bon état.
Kunsthalle Basel/ Kornfeld Cie, E6 a), 16e - Un des 25 exemplaires seulement. - Édité par Parasol Press, Ltd, New York. - Imprimé par Crown Point Press, San Francisco.
1 etching from : Grids, using straight, not-straight lines & broken lines in all their possible combinations. Sur papier. Signée et numérotée au verso. Encadré (non ouvert). Là, au verso, l'étiquette de la Susan Sheehan Gallery. - Partiellement de très légères taches brunes sur les bords, celles-ci ne sont pas obstructives. Dans l'ensemble en bon état. - Un des 25 exemplaires seulement. - Publié par Parasol Press, Ltd, New York. - Imprimé par Crown Point Press, San Francisco.
Modernisme américain - Minimalisme
* Cette œuvre est soumise à la taxe régulière. Des frais de 22,95% sont ajoutés au prix d'adjudication et une TVA de 7% ou 19% est appliquée au montant final de la facture. Cette œuvre est soumise au régime de la marge normale. Il y a 22,95% de frais d'achat sur le prix d'adjudication et 7% ou 19% de TVA sur le montant final de la facture.