/
Lot N° 30 -
Ting, Walasse o.T. 1961. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches (mit dem Wasserzeichen). 76 x 55 cm (76 x 56,5 cm). Signiert und nummeriert. Verso von fremder Hand in Graphit bezeichnet. - Sauberes, farbexpressives Blatt mit hübschem Schöpfrand. Ting, Walasse
o.T....
Ting, Walasse o.T. 1961. Farblithographie auf... Lot n° 30
Résultat :
Estimation :
Ting, Walasse
o.T. 1961. lithographie en couleur sur Arches chamois (avec le filigrane). 76 x 55 cm (76 x 56,5 cm). Signé et numéroté. Marqué au verso au graphite par une autre main. - Feuille propre, aux couleurs expressives, avec une jolie bordure en louche.
Un des 100 exemplaires. - Publié par l'Edition van de Loo (avec le cachet à froid).
Lithographie en couleurs sur buff Arches (avec le filigrane). Signée et numérotée. Inscription en graphite d'une autre main au verso. - Feuille propre, expressive en couleurs, avec de belles marges découpées. - Un des 100 exemplaires. - De l'édition van de Loo (avec cachet à l'aveugle).
Modernisme américain