Lot n° 30

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Ting, Walasse

o.T. 1961. lithographie en couleur sur Arches chamois (avec le filigrane). 76 x 55 cm (76 x 56,5 cm). Signé et numéroté. Marqué au verso au graphite par une autre main. - Feuille propre, aux couleurs expressives, avec une jolie bordure en louche.

Un des 100 exemplaires. - Publié par l'Edition van de Loo (avec le cachet à froid).

Lithographie en couleurs sur buff Arches (avec le filigrane). Signée et numérotée. Inscription en graphite d'une autre main au verso. - Feuille propre, expressive en couleurs, avec de belles marges découpées. - Un des 100 exemplaires. - De l'édition van de Loo (avec cachet à l'aveugle).

Modernisme américain