/
Lot N° 20 -
6 Serigraphien aus: New York Ten (New York l0/69). 1969. Je auf chamoisfarbenem Bütten bzw. Vélin. 1 Blatt mit Perforierung. Blattmaße von 47 x 45,5 cm bis 51 x 66 cm. Je signiert, datiert und nummeriert. - An den Kanten teils minimal bestoßen. 1 Blat 6 sérigraphies tirées...
6 Serigraphien aus: New York Ten (New York l0/69).... Lot n° 20
Résultat :
Estimation :
6 sérigraphies tirées de : New York Ten (New York l0/69). 1969. chacune sur papier à la cuve chamois ou sur vélin. 1 feuille avec perforation. Dimensions des feuilles de 47 x 45,5 cm à 51 x 66 cm. Chacune signée, datée et numérotée. - Quelques petits accrocs sur les bords. 1 feuille légèrement brunie sur le bord. Dans l'ensemble en bon état. Tirages en couleurs saturées.
Contient 1 œuvre de chaque : - Alan Cote - David Diao - Alan Shields - Kenneth Showell - Lawrence Stafford - Ronnie Landfield. - Édité par Tanglewood Press (avec le cachet aveugle) et Gagosian Gallery, Inc., New York.
6 silkscreens from : New York Ten (New York l0/69). Chacun sur papier bouffant fait à la main. 1 feuille avec perforation. Chacun signé, daté et numéroté. - Partiellement et légèrement bosselé sur les bords. 1 feuille légèrement brunie sur les bords. Dans l'ensemble en bon état. Impressions saturées en couleur. - Avec des œuvres de l'artiste comme indiqué ci-dessus. - Publié par tanglewood press (avec le cachet), New York et gagosian gallery.
Modernisme américain