/
Lot N° 14 -
Motherwell, Robert Untitled (aus: New York International). 1966. Lithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 47 x 34,5 cm (55.8 x 43 cm). Signiert und bezeichnet "I". Mit Blindstempel Hollander Workshop, New York. - Guter Zustand. Kontrastreicher Abzug. Motherwell, Robert
Sans...
Motherwell, Robert Untitled (aus: New York International).... Lot n° 14
Résultat :
Estimation :
Motherwell, Robert
Sans titre (de : New York International). 1966. lithographie sur BFK Rives couleur chamois. 47 x 34,5 cm (55.8 x 43 cm). Signé et marqué "I". Avec cachet aveugle Hollander Workshop, New York. - Bon état de conservation. Tirage très contrasté.
Belknap, 28e - Un des 25 artist proofs numérotés de A à Y en dehors du tirage traditionnel. - Publié par la Tanglewood Press, New York.
Lithographie sur Rives. Signée par l'artiste. Below right at outer margin with blind stamp Hollander Workshop, New York. - L'une des 25 épreuves de l'artiste, lettrisée A-Y. - Publié par la Tanglewood Press.
Expressionnisme abstrait