Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

Motherwell, Robert Sans titre (de : New York International). 1966. lithographie sur BFK Rives couleur chamois. 47 x 34,5 cm (55.8 x 43 cm). Signé et marqué "I". Avec cachet aveugle Hollander Workshop, New York. - Bon état de conservation. Tirage très contrasté. Belknap, 28e - Un des 25 artist proofs numérotés de A à Y en dehors du tirage traditionnel. - Publié par la Tanglewood Press, New York. Lithographie sur Rives. Signée par l'artiste. Below right at outer margin with blind stamp Hollander Workshop, New York. - L'une des 25 épreuves de l'artiste, lettrisée A-Y. - Publié par la Tanglewood Press. Expressionnisme abstrait