/
Lot N° 10 -
Jenkins, Paul o.T. (aus: Five Invocations). 1997. Farblithographie auf Vélin. 55,6 x 75,5 cm (55,6 x 75,5 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Guter Zustand. Mit prächtigen Farben und hübschem Schöpfrand. Jenkins, Paul
o.T....
Jenkins, Paul o.T. (aus: Five Invocations). 1997.... Lot n° 10
Résultat :
Estimation :
Jenkins, Paul
o.T. (de : Five Invocations). 1997. lithographie en couleur sur vélin. 55,6 x 75,5 cm (55,6 x 75,5 cm). Signé, daté et numéroté. - Bon état de conservation. Avec des couleurs splendides et une jolie marge de tirage.
Un des 100 exemplaires. - De l'ensemble de cinq portfolios "Five Invocations".
Lithographie en couleur sur vélin. Signée, datée et numérotée. - Couleurs riches en bon état. - Un des 100 exemplaires. -De l'album "Five Invocations".
Expressionnisme abstrait