/
Lot N° 9 -
Jenkins, Paul o.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 x 25 cm (37,5 x 25 cm). Signiert und nummeriert. - Wenige, minimale Braunfleckchen in einer Ecke, diese sehr unauffällig. Insgesamt im wohlerhaltenen Zustand Jenkins, Paul
o.T....
Jenkins, Paul o.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie... Lot n° 9
Résultat :
Estimation :
Jenkins, Paul
o.T. (composition abstraite). Lithographie en couleur sur BFK Rives couleur chamois. 37,5 x 25 cm (37,5 x 25 cm). Signé et numéroté. - Quelques infimes rousseurs dans un coin, celles-ci très discrètes. Dans l'ensemble en bon état.
Un des 265 exemplaires.
Lithographie en couleur sur buff BFK Rives. Signé et numéroté. - Quelques infimes taches brunes dans un coin, très peu visibles. At all in a well-preserved condition. - Un des 265 exemplaires.
Expressionnisme abstrait