Lot n° 42

Estimation :

THEODORE ROUSSEAU (1812-1867) "Le grand chêne" Dessin au fusain rehaussé de craie blanche Dim. : Porte une signature "Th. Rousseau" en bas à gauche, daté "18", cachet rouge RT. Provenance : ancienne collection de Winter, selon une annotation manuscrite au dos du support