THEODORE ROUSSEAU (1812-1867)
"Le grand chêne"
Dessin au fusain rehaussé de craie blanche
Dim. :
Porte une signature "Th. Rousseau" en bas à gauche, daté "18", cachet rouge RT.
Provenance : ancienne collection de Winter, selon une annotation manuscrite au dos du support