Paire de chaises à dossiers ajourés sculptés de cygnes affrontés autour d'une urne stylisée. Pieds fuselés.
Avec une ancienne étiquette manuscrite « Salon de Madame ».
Par Georges Jacob, non estampillées.
(Petits accidents).
Chaises :
Hauteur : 88 cm - Largeur : 47 cm - Profondeur : 43 cm