Fine et rare montre carrée à lunette escalier en or gris (poinçonnée, signée et numérotée), fond de boîtier rond clippé. Cadran en or gris (taché à 3h) avec index appliqués, aiguilles or gris style Bâton et remontoir signé intégré au boîtier. Bracelet Patek Philippe en crocodile et boucle en or gris. La montre est livrée avec son certificat d'origine et de garantie datant du 24 Janvier 1967 Achetée Place Vendôme à Paris. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel extra plat - antichoc 175 P. PHILIPPE / N° 1135211 Swiss. Dim. 21,5 x 34 (Avec anses) mm. État: Bon état (Pochette cuir Patek Philippe).