Chronographe de la série des 806 dans sa version à grands compteurs. Boîtier en acier à fond clippé (signé et numéroté). Lunette crantée multifonction (servant de règle à calcul) de couleur blanche en acier. Cadran noir (vintage) à 3 compteurs acier et larges index luminescents, aiguilles luminova verte. Fonctions: totalisateur des heures à 6h, petite seconde à 9h, minutes à 3h, trotteuse du chrono au centre. Bracelet de cuir surpiqué. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé BREITLING / Venus 178 Swiss. Diam. 41 mm. État: Très bon état (atelier Breitling) (Écrin plumier géant Breitling).