NIVADA GRENCHEN (Chronographe Aviator / Sea Diver),... Lot n° 11
Résultat :
Estimation :
Super chronographe de pilote de la série des Chronomaster en acier à dos vissé et décoré du logo de la marque. Manufacture réputée à l'époque pour ses chronographes sportifs de qualité. Large lunette acier noire graduée avec division de 60 minutes. Cadran noir à deux compteurs (petites secondes à 9h, minutes à 3h avec totalisateur 5 Mins en rouge), échelle tachymètrique. Index peints et aiguilles flèche en acier luminescentes. Bracelet course. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé NG / Valjoux 23 Swiss. Diam. 38 mm. État: Très bon état (Écrin course).