CHINE, fin de la dynastie Qing (1644-1911).
Important... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Important vase balustre en porcelaine émaillée céladon et blanc à décor en léger relief d'oiseaux branchés sur un cerisier.
Le col rehaussé d'émail brun.
H_60 cm D_30 cm, un fêle dans le col.