Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

CHINE, fin de la dynastie Qing (1644-1911). Important vase balustre en porcelaine émaillée céladon et blanc à décor en léger relief d'oiseaux branchés sur un cerisier. Le col rehaussé d'émail brun. H_60 cm D_30 cm, un fêle dans le col.