FIGURE EN BOIS POLYCHROME D'UN GUARDIEN
Japon, XVIIe ou XVIIIe siècle, période Edo (1615-1868)
La figure est posée sur un socle et travaillée avec des pigments polychromes.
HAUTEUR 19,4 cm
Etat : État usé avec pertes éparses aux pigments polychromes, les deux mains ébréchées.
Provenance : Propriété privée autrichienne.