A 'BUDDHIST TREASURES' DAGGER, FIRST HALF OF THE... Lot n° 27
Résultat :
Estimation :
DAGGER "TRÉSORS BOUDDHISTES", PREMIERE MOITIÉ DU 20e SIÈCLE
Tibet. Poignard à poignée et fourreau en métal, décoré des huit trésors bouddhiques et de détails ornementaux.
Provenance: Collection privée allemande.
Condition: Très bon état avec une usure mineure.
Poids : 280 g
Dimensions : Longueur 28,5 cm