Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

DAGGER "TRÉSORS BOUDDHISTES", PREMIERE MOITIÉ DU 20e SIÈCLE Tibet. Poignard à poignée et fourreau en métal, décoré des huit trésors bouddhiques et de détails ornementaux. Provenance: Collection privée allemande. Condition: Très bon état avec une usure mineure. Poids : 280 g Dimensions : Longueur 28,5 cm