Édouard Maximilien DE LINIERES (1858-1862)
Campagnes d'Italie, Capitaine du XXe bataillon de chasseurs à pied, Corps d'occupation, Paysage, Corps de ferme
Sept dessins à l'encre et aquarelle sur papiers, dont trois non signés
Dimensions entre : 18 x 25 et 26 x 40 cm