47 Broche pendentif en or jaune 18K (750 ) d époque Art Nouveau ornée d un décor floral, ciselé et rehaussé d émail vert tilleul, centré d un diamant de taille ancienne d environ 0,05 carat, retenant en pampille une perle baroque de 4 mm. Epingle en or rose 18K avec sécurité. Poinçon de maître français illisible avec numérotation 1142 et poinçon de garantie aigle. Dimensions : 35 x 35 mm - Poids brut : 6,64 g