17 Bague en or jaune 18K (750 ) et argent (800 ) ornée une miniature octogonale polychrome peinte au profil d une femme à la mode du XVIIIe siècle, dans un entourage ciselé, la monture en or ciselé. Dimensions : 32 x 24 mm - Tour de doigt : 63 Poids brut : 9,59 g