Lot n° 4

Estimation :

4 G. GUILLARD à Genève Montre de ville en métal doré à mouvement mécanique. Boîtier rond en métal doré, lunette lisse, anses lyres, couronne cannelée, fond clipsé. Cadran argent patiné, chiffres arabes peints, aiguilles feuilles en acier bleui, petite seconde à 6h. Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en métal. Cadran signé. Mouvement mécanique à remontage manuel. Boîtier numéroté 511.159. Diamètre : 33 mm - Longueur du bracelet : 15 - 18 cm Rapport de condition : bon état général, usage d usage au plaquage du boîtier, la montre fonctionne lors de l expertise, révision d usage à prévoir.