"BIBLE Ensemble de 2 volumes :
- LE GUILLOU.... Lot 25
Résultat :
Estimation :
"[BIBLE] Ensemble de 2 volumes :
- LE GUILLOU. ?Beautés de la Sainte Bible illustrées d'après les grands maîtres, avec des réflexions morales?. Ancien Testament.
?Londres, circa 1841, in-8 relié plein chagrin bleu, dos à nerfs, plats décorés, tranches dorées.
Illustré d'un portrait et de 50 gravures hors-texte, quelques rousseurs.
Exemplaire de prix décerné à Mlle Chirac en 1845.
- Scènes de la Bible. Epoque XVIIIe.
In-4 relié plein maroquin postérieur décoré, tranches dorées, contreplats de maroquin.
Album de 98 planches gravées, rousseurs."